MSN Sport
Seite versenden

Modus:
Turnierart:

Cali (II), Kolumbien (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
19:05 Einzel (Herren) A. Collarini 5 - - - - 0 Live  
  D. King 2 - - - - 0
 
19:10   J. Hernandez 2 - - - - 0 Live  
  H. Zeballos [6] 4 - - - - 0
 
19:30   D. Munoz-de la Nava 1 - - - - 0 Live  
  G. Andreozzi 2 - - - - 0
 
19:55   Al. Gonzalez [5] - - - - - -  
  W. Leite - - - - - -
 
20:30 Doppel (Herren)    E. Gomez & N. Jarry - - - - - -  
     N. Mektic & T. Androic - - - - - -
 
20:40 Einzel (Herren) A. Velotti - - - - - -  
  G. Clesar - - - - - -
 
20:50   C. Lindell - - - - - -  
  D. S. Schwartzman [4] - - - - - -
 
21:15   V. Estrella [3] - - - - - -  
  D. Konstantinov - - - - - -
 
21:50 Doppel (Herren)    M. Alund & F. Bagnis - - - - - -  
     C. Pella & C. Zeballos [4] - - - - - -
 
22:00      W. Leite & J. Souza - - - - - -  
     L. D. Martinez & G. Lapentti - - - - - -
 
22:10      N. Barrientos & M. Demoliner [1] - - - - - -  
     G. Andreozzi & G. Duran - - - - - -
 
     S. Galdos & E. Struvay - - - - - -  
     K. King & J.-C. Spir [2] - - - - - -
 
00:15      R. Maytin & A. Molteni [3] 3 3 - - - 0  
     G. Clesar & A. Collarini 6 6 - - - 2
 
01:50      Al. Gonzalez & C. Ramirez 6 6 - - - 2  
     A. Falla & D. Munoz-de la Nava 4 3 - - - 0
 
17:30 Einzel (Herren) G. Lapentti 7 4 1 - - 1  
  N. Barrientos 6 6 6 - - 2
 
  E. Struvay 6 4 - - - 0  
  F. Bagnis [8] 7 6 - - - 2
 
  J. Souza [7] 6 6 - - - 2  
  C. Garin 3 3 - - - 0
 
  M. Alund 6 6 - - - 2  
  G. Pella 1 3 - - - 0

Mons, Belgien (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
18:55 Einzel (Herren) D. Goffin [1] 6 - - - - 0 Live  
  J. Huta Galung 6 - - - - 0
 
19:45 Doppel (Herren)    D. Brown & C. Kas - - - - - -  
     F. Cermak & A. Siljestrom - - - - - -
 
20:35      J. Cagnina & G. Gigounon - - - - - -  
     R. Bemelmans & M. Authom - - - - - -
 
20:55 Einzel (Herren) D. Sela [5] - - - - - -  
  S. Darcis - - - - - -
 
10:00   I. Marchenko - - - - - - Abgesagt  
  T. Kamke [9] - - - - - -
 
  F. Dustov - - - - - - Abgesagt  
  P.-H. Mathieu [6] - - - - - -
 
11:00   J. Pospisil 4 6 - - - 0  
  M. Ilhan 6 7 - - - 2
 
  V. Millot 3 6 4 - - 1  
  J. Vesely [3] 6 4 6 - - 2
 
12:45   M. Teixeira 6 6 2 - - 1  
  U. Ignatik 2 7 6 - - 2
 
13:10   N. Gombos 6 3 - - - 0  
  D. Brown [8] 7 6 - - - 2
 
14:35   A. Ungur 2 6 6 - - 1  
  R. Bemelmans 6 4 7 - - 2
 
15:10   N. Mahut 3 6 6 - - 1  
  M. Bachinger 6 3 7 - - 2
 
16:50   Y. Marti 6 0 6 - - 2  
  K. Coppejans 4 6 1 - - 1
 
17:35   I. Marchenko 6 3 4 - - 1  
  A. Arnaboldi 4 6 6 - - 2

Peking, China

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
06:30 Einzel (Herren) F. Lopez 1 2 - - - 0  
  T. Berdych [3] 6 6 - - - 2
 
  I. Karlovic 4 6 5 - - 1  
  P. Gojowczyk 6 2 7 - - 2
 
08:00   J. Isner [8] 6 6 - - - 2  
  S. Giraldo 1 3 - - - 0
 
08:15 Doppel (Herren)    Jo. Brunström & N. Monroe 6 6 - - - 2  
     M. Cilic & S. Gonzalez 3 3 - - - 0
 
08:30 Einzel (Herren) N. Djokovic [1] 6 6 - - - 2  
  G. Garcia-Lopez 2 1 - - - 0
 
08:35 Doppel (Herren)    F. Verdasco & D. Marrero [3] - - - - - - Abgesagt  
     H. Tecau & J.-J. Rojer - - - - - -
 
09:25 Einzel (Herren) T. Robredo 3 7 6 - - 2  
  A. Seppi 6 6 2 - - 1
 
09:35   J. Benneteau 4 1 - - - 0  
  P. Andujar 6 6 - - - 2
 
09:40 Doppel (Herren)    F. Lopez & M. Mirnyi 7 7 - - - 2  
     R. Lindstedt & L. Kubot 6 6 - - - 0
 
09:55 Einzel (Herren) R. Gasquet 4 0 - - - 0  
  R. Nadal [2] 6 6 - - - 2
 
11:05   M. Kukushkin 6 6 4 - - 1  
  P. Cuevas 7 3 6 - - 2
 
11:35 Doppel (Herren)    J. S. Cabal & R. Farah 6 4 10 - - 2  
     A. Peya & B. Soares [2] 3 6 7 - - 1
 
12:15 Einzel (Herren) M. Klizan 7 6 6 - - 2  
  L. Mayer 6 7 4 - - 1
 
12:30   J. Janowicz 7 4 2 - - 1  
  A. Murray [6] 6 6 6 - - 2
 
15:00 Doppel (Herren)    M. Kukushkin & T. Gabashvili 2 3 - - - 0  
     H. Tecau & J.-J. Rojer 6 6 - - - 2
 
15:40 Einzel (Herren) E. Gulbis [7] 6 6 - - - 2  
  F. Fognini 3 4 - - - 0

Peking, China, WTA

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
06:30 Einzel (Damen) E. Makarova [12] 7 6 - - - 2  
  P. Hercog 5 0 - - - 0
 
  R. Vinci 6 6 - - - 2  
  A. Radwanska [5] 4 4 - - - 0
 
  E. Svitolina 2 2 - - - 0  
  M. Sharapova [4] 6 6 - - - 2
 
  A. Petkovic [15] 6 6 - - - 2  
  M. Keys 2 3 - - - 0
 
Doppel (Damen)    K. Peschke & K. Srebotnik [3] 2 6 3 - - 1  
     J. Gajdosova & A. Tomljanovic 6 3 10 - - 2
 
08:05 Einzel (Damen) A. Kerber [7] 6 6 - - - 2  
  Z. Diyas 3 1 - - - 0
 
08:10   S. Kuznetsova 6 6 - - - 2  
  K. Nara 3 1 - - - 0
 
08:30   L. Zhu 5 4 - - - 0  
  S. Halep [2] 7 6 - - - 2
 
Doppel (Damen)    O. Govortsova & C.-J. Chuang 3 2 - - - 0  
     S. Peng & A. Hlavackova [5] 6 6 - - - 2
 
09:00 Einzel (Damen) M. Barthel 3 3 - - - 0  
  L. Safarova [13] 6 6 - - - 2
 
09:40   F. Pennetta [14] 1 6 2 - - 1  
  C. Suarez Navarro 6 3 6 - - 2
 
09:50   E. Bouchard [8] 2 4 - - - 0  
  S. Lisicki 6 6 - - - 2
 
10:10   C. Garcia 4 3 - - - 0  
  V. Williams [16] 6 6 - - - 2
 
11:25 Doppel (Damen)    A. Pavlyuchenkova & K. Mladenovic 6 6 - - - 2  
     Y.-F. Xu & J. Zheng 2 0 - - - 0
 
11:30 Einzel (Damen) R. Oprandi 4 2 - - - 0  
  A. Ivanovic [9] 6 6 - - - 2
 
13:45   S. Williams [1] 6 6 - - - 2  
  T. Pironkova 2 3 - - - 0

Sacramento, USA (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
19:00 Einzel (Herren) J. Millman 4 - - - - 0 Live  
  T. Sandgren 5 - - - - 0
 
  B. Frantangelo 6 - - - - 1 Live  
  F. Dancevic [8] 4 - - - - 0
 
  E. Quigley 6 0 - - - 1 Live  
  E. Ymer 3 2 - - - 0
 
20:20   D. Nguyen - - - - - -  
  Al. Kuznetsov - - - - - -
 
  A. Bolt - - - - - -  
  M. Giron - - - - - -
 
  J.-P. Smith - - - - - -  
  B. Klahn [3] - - - - - -
 
21:40   L. Broady - - - - - -  
  L. Vanni - - - - - -
 
  P. Polansky [6] - - - - - -  
  W. Odesnik - - - - - -
 
  Jor. Thompson - - - - - -  
  T. Smyczek [2] - - - - - -
 
23:00   J. Donaldson - - - - - -  
  T. de Bakker [7] - - - - - -
 
  M. Russell [4] - - - - - -  
  D. Kutrovsky - - - - - -
 
00:05 Doppel (Herren)    Al. Kuznetsov & V. Mirzadeh 5 6 10 - - 2  
     D. Novikov & A. Halebian 7 4 2 - - 1
 
00:50      T. Fabbiano & L. Vanni 3 4 - - - 0  
     T. de Bakker & W. Koolhof 6 6 - - - 2
 
01:40 Einzel (Herren) D. Kudla [5] 6 6 - - - 2  
  C. Altamirano 1 1 - - - 0
 
02:15   R. Ginepri 4 1 - - - 0  
  J. McGee 6 6 - - - 2

Tokio, Japan Open

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
04:00 Einzel (Herren) B. Becker           - J. Nieminen retired  
  J. Nieminen           -
 
Doppel (Herren)    T. C. Huey & M. Fyrstenberg 2 4 - - - 0  
     Y. Uchiyama & K. Nishikori 6 6 - - - 2
 
05:20 Einzel (Herren) R. Bautista-Agut [6]           - R. Bautista-Agut retired  
  G. Simon           -
 
05:45   G. Soeda 4 2 - - - 0  
  D. Young 6 6 - - - 2
 
07:00 Doppel (Herren)    J. Delgado & G. Müller 2 1 - - - 0  
     M. Granollers & M. Lopez [3] 6 6 - - - 2
 
07:15 Einzel (Herren) E. Roger-Vasselin           - E. Roger-Vasselin retired  
  J. Melzer           -
 
08:10   S. Wawrinka [1] 5 2 - - - 0  
  T. Ito 7 6 - - - 2
 
08:45   R. Ram 5 7 4 - - 1  
  J. Chardy 7 5 6 - - 2
 
09:00 Doppel (Herren)    J. Peers & J. Murray 6 5 10 - - 2  
     J. Sock & S. Johnson 3 7 7 - - 1
 
09:50 Einzel (Herren) J.-W. Tsonga [5] 6 5 6 - - 1  
  M. Przysiezny 4 7 7 - - 2
 
12:35   B. Tomic 6 3 - - - 0  
  M. Raonic [3] 7 6 - - - 2
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
<September 2014>
MoDiMiDoFrSaSo
       
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Livescores

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
01.10. S. Johnson - - - - - -
04:00 M. Granoll... - - - - - -
 
01.10.    R. Klaasen & ... - - - - - -
05:00    D. Inglot & F... - - - - - -
 
01.10. K. Nishikori - - - - - -
05:20 I. Dodig - - - - - -
 
01.10. A. Golubev - - - - - -
06:20 J. Sock - - - - - -
 
01.10. P. Kvitova - - - - - -
06:30 S. Peng - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
20:15 SP1 Bitburger Fantalk
 
20:15 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 
20:15 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
20:30 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
20:30 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
- Anzeige -

Anzeige