MSN Sport
Seite versenden

Modus:
Turnierart:

Astana (II), Kasachstan (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
08:30 Einzel (Herren) M. Ilhan [4] 6 7 - - - 2  
  F. Cipolla 4 6 - - - 0
 
  A. Menendez-Maceira [8] 4 4 - - - 0  
  R. Berankis [3] 6 6 - - - 2
 
10:25   M. Kukushkin [1] 6 2 6 - - 1  
  E. Gerasimov 4 6 7 - - 2
 
10:55 Doppel (Herren)    An. Vasilevski & Y. Shyla 2 3 - - - 0  
     L.-C. Huang & T. Chen [4] 6 6 - - - 2
 
12:10      F. Cipolla & A. Menendez-Maceira [3] 3 7 5 - - 1  
     S. Bubka & M. Chiudinelli 6 5 10 - - 2
 
13:00 Einzel (Herren) K. Edmund 6 6 - - - 2  
  B. Kavcic [2] 3 4 - - - 0

Atlanta, USA

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
18:00 Doppel (Herren)    J.-P. Smith & C. Guccione [3] - - - - - -  
     V. Estrella & N. Barrientos - - - - - -
 
19:20      S. Querrey & S. Johnson - - - - - -  
     S. Lipsky & S. Gonzalez [2] - - - - - -
 
22:00 Einzel (Herren) J. Isner [1] - - - - - -  
  M. Matosevic [8] - - - - - -
 
02:25   J. Isner [1] 4 7 7 - - 2  
  R. Ginepri 6 6 5 - - 1
 
02:30   T. Smyczek 4 5 - - - 0  
  M. Matosevic [8] 6 7 - - - 2
 
04:15 Doppel (Herren)    J. Sock & V. Pospisil [1] 6 6 - - - 2  
     B. Becker & F. Moser 4 1 - - - 0

Baku, Aserbaidschan, WTA

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
12:55 Einzel (Damen) P. Parmentier 4 3 - - - 0 Live  
  E. Svitolina [2] 6 5 - - - 1
 
14:30   K. Mladenovic - - - - - -  
  F. Schiavone - - - - - -
 
08:00   M. Eguchi 6 5 3 - - 1  
  B. Jovanovski [5] 4 7 6 - - 2
 
09:00 Doppel (Damen)    O. Kalashnikova & O. Savchuk [1] 5 2 - - - 0  
     H. Watson & A. Panova 7 6 - - - 2
 
10:35 Einzel (Damen) S. Vögele 6 2 6 - - 2  
  S. Peer 2 6 4 - - 1

Gstaad, Schweiz

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
12:00 Doppel (Herren)    R. Junaid & M. Mertinak 7 3 14 - - 1 Live  
     N. Monroe & Jo. Brunström [4] 6 6 12 - - 1
 
13:35 Einzel (Herren) M. Youzhny [1] 5 - - - - 0 Live  
  R. Haase [7] 3 - - - - 0
 
14:45 Doppel (Herren)    R. Haase & A. Begemann [3] - - - - - -  
     P. Marx & B. Rola - - - - - -
 
15:00 Einzel (Herren) P. Andujar - - - - - -  
  M. Granollers [2] - - - - - -
 
17:30   V. Troicki - - - - - -  
  F. Verdasco [4] - - - - - -
 
10:30   J. Monaco 7 6 - - - 2  
  T. Bellucci 6 1 - - - 0

Lexington, USA (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
18:00 Einzel (Herren) J. Duckworth [6] - - - - - -  
  C. Buchanan - - - - - -
 
19:20   J. McGee - - - - - -  
  W. Odesnik - - - - - -
 
20:40   V. Millot - - - - - -  
  J. Ward [5] - - - - - -
 
22:00 Doppel (Herren)    J. Jenkins & S. Singh - - - - - -  
     C. Buchanan & J. McGee - - - - - -
 
01:10      K. Metka & E. Quigley 6 6 - - - 2  
     A. Sitak & M. Daniell [3] 4 4 - - - 0
 
02:30 Einzel (Herren) M. Copil [7] 4 6 3 - - 1  
  T. Kokkinakis 6 4 6 - - 2

Oberstaufen, Deutschland (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
13:00 Einzel (Herren) M. Fucsovics [6] 6 5 - - - 1 Live  
  M. Berrer [4] 3 5 - - - 0
 
14:00   And. Beck [3] 3 - - - - 0 Live  
  G. Diarra 2 - - - - 0
 
14:30   S. Bolelli [1] - - - - - -  
  J. Hajek - - - - - -
 
15:20 Doppel (Herren)    R. Machado & G. Tosic - - - - - -  
     A. Kapas & B. Koniusz [4] - - - - - -
 
15:40 Einzel (Herren) R. Marcora - - - - - -  
  P. Gojowczyk [2] - - - - - -
 
16:40 Doppel (Herren)    A. Motti & W. Koolhof [3] - - - - - -  
     S. Bader & V. Mirzadeh - - - - - -
 
17:00      J. Liniger & M. Fischer - - - - - -  
     M. Kowalczyk & R. Albot [2] - - - - - -

Tampere, Finnland (ATP Challenger Series)

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
09:00 Doppel (Herren)    R. Gonzales & S. Thornley [3] - - - - - -  
     A. Pavlasek & D. Dzumhur - - - - - -
 
14:30 Einzel (Herren) G. Lapentti - - - - - -  
  L. Lokoli - - - - - -
 
  E. Ymer - - - - - -  
  D. Goffin [2] - - - - - -
 
15:50   P. Krstin - - - - - -  
  R. Ramirez Hidalgo - - - - - -
 
16:00   J. Nieminen [1] - - - - - -  
  R. Dutra Silva [6] - - - - - -
 
17:20 Doppel (Herren)    A. Siljestrom & J. Huta Galung [1] - - - - - -  
     E. Ymer & A. Zaytsev - - - - - -

Umag, Kroatien

Beginn Wettbewerb Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze   SMS
17:00 Einzel (Herren) T. Gabashvili - - - - - -  
  P. Cuevas - - - - - -
 
17:30   L. Rosol [5] - - - - - -  
  M. Cilic [3] - - - - - -
 
18:20   P. Carreno Busta - - - - - -  
  T. Robredo [2] - - - - - -
 
19:40 Doppel (Herren)    J. Knowle & O. Marach [1] - - - - - -  
     L. Rosol & F. Cermak [4] - - - - - -
 
20:00 Einzel (Herren) F. Fognini [1] - - - - - -  
  B. Coric - - - - - -
 
21:20 Doppel (Herren)    F. Skugor & D. Lajovic - - - - - -  
     P. Cuevas & H. Zeballos [2] - - - - - -
In Klammern hinter den Spielernamen ist die jeweilige Position in der Turnier-Setzliste angegeben. Q steht für Qualifikant, WC für Wildcard, LL für Lucky Loser, SE für Special Exempt, ALT für Alternate und PR für Protected Ranking. [Definition]
<Juli 2014>
MoDiMiDoFrSaSo
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

Livescores Live

Beginn Nation Spieler 1. 2. 3. 4. 5. Sätze
25.07.    R. Junaid & M... 7 3 14 - - 1
12:00    N. Monroe & J... 6 6 12 - - 1
 
25.07. P. Parment... 4 3 - - - 0
12:55 E. Svitolina 6 5 - - - 1
 
25.07. M. Youzhny 5 - - - - 0
13:35 R. Haase 3 - - - - 0
 
25.07. K. Mladeno... - - - - - -
14:30 F. Schiavone - - - - - -
 
25.07.    R. Haase & A.... - - - - - -
14:45    P. Marx & B. ... - - - - - -
 

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
15:45 SKYS1 Formel 1: Großer Preis von Ungarn
 
16:00 SP1 Triathlon
 
16:00 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
16:20 SDTV Nacional (PAR) - Defensor (URU)
 
17:00 SP1 Motorsport - Formel 1 Training
 
- Anzeige -

Anzeige