MSN Sport
Seite versenden

104   (Europa), Europa League, Gruppenphase, 2. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Dynamo Moskau  -  PSV Eindhoven -:- (-:-)
 
18:00 FK Krasnodar  -  FC Everton -:- (-:-)
 
19:00 VfL Wolfsburg  -  Lille OSC -:- (-:-)
 
HNK Rijeka  -  FC Sevilla -:- (-:-)
 
Feyenoord Rotterdam  -  Standard Lüttich -:- (-:-)
 
Slovan Bratislava  -  SSC Neapel -:- (-:-)
 
Sparta Prag  -  Young Boys Bern -:- (-:-)
 
Dynamo Kiew  -  Steaua Bukarest -:- (-:-)
 
Aalborg BK  -  FC Rio Ave -:- (-:-)
 
Dinamo Minsk  -  AC Florenz -:- (-:-)
 
EA Guingamp  -  PAOK Saloniki -:- (-:-)
 
KSC Lokeren OV  -  Metalist Charkiw -:- (-:-)
 
Trabzonspor  -  Legia Warschau -:- (-:-)
 
21:05 FC Zürich  -  Bor. Mönchengladbach -:- (-:-)
 
FC Villarreal  -  Apollon Limassol -:- (-:-)
 
FC Turin  -  FC Kopenhagen -:- (-:-)
 
HJK Helsinki  -  FC Brügge -:- (-:-)
 
Tottenham Hotspur  -  Besiktas Istanbul -:- (-:-)
 
Asteras Tripolis  -  Partizan Belgrad -:- (-:-)
 
Astra Giurgiu  -  RB Salzburg -:- (-:-)
 
Celtic Glasgow  -  Dinamo Zagreb -:- (-:-)
 
GD Estoril Praia  -  Panathinaikos Athen -:- (-:-)
 
AS St. Etienne  -  Dnipro Dnipropetrowsk -:- (-:-)
 
Inter Mailand  -  Qarabag Agdam -:- (-:-)

6132   (Europa), UEFA Youth League, Vorrunde, 2. SpieltagSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 RSC Anderlecht  -  Borussia Dortmund -:- (-:-)

3016   (Weltweit), U 16-Nationalteams Freundschaftsspiele, TestspieleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 Deutschland  -  Österreich -:- (-:-)

5034   Argentinien, Copa Argentina, AchtelfinaleSpielplan

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
01:30 Estudiantes  -  Independiente -:- (-:-)

1758   Aserbaidschan, Unibank Premyer Liqasi, 1. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
15:00 FK Baku  -  Simurq Zaqatala -:- (-:-)

4060   Bolivien, Torneo Apertura/Clausura, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 San Jose Oruro  -  Oriente Petrolero Santa Cruz de la Sierra -:- (-:-)
 
Universitario Sucre  -  Sport Boys Warnes -:- (-:-)
 
21:00 Bolivar La Paz  -  Universitario de Cobija -:- (-:-)

49   Deutschland, Regionalliga Bayern, 14. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 FC Augsburg II  -  1. FC Schweinfurt 05 -:- (-:-)
 
19:30 FC Eintracht Bamberg 2010  -  Würzburger Kickers -:- (-:-)

4   Deutschland, Allianz Frauen-Bundesliga, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:00 Bayer 04 Leverkusen  -  Bayern München -:- (-:-)

370   Deutschland, Oberliga Baden-Württemberg, 8. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
17:00 SV Kickers Pforzheim  -  SSV Reutlingen Fußball -:- (-:-)

372   Deutschland, Hessenliga, 10. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:30 Viktoria Griesheim  -  1. FC Eschborn -:- (-:-)

380   Deutschland, Schleswig-Holstein-Liga, 4. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
20:00 SV Todesfelde  -  Flensburg 08 -:- (-:-)

5048   Deutschland, Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar, 13. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:00 FSV Salmrohr  -  SV Elversberg II -:- (-:-)

5053   Deutschland, Oberliga Westfalen, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:30 Westfalia Rhynern  -  Hammer SpVgg -:- (-:-)

4534   Deutschland, Frauen-Regionalliga Südwest, 12. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:30 SV Dirmingen  -  1. FC Saarbrücken II -:- (-:-)

6102   Ecuador, Primera A, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 CD Olmedo  -  Deportivo Cuenca -:- (-:-)
 
Manta FC  -  Barcelona SC Guayaquil -:- (-:-)
 
02:15 Independiente José Teran  -  CS Deportivo Quito -:- (-:-)
 
El Nacional Quito  -  LDU de Quito -:- (-:-)

6130   Katar, Stars League, 6. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
16:30 Al-Shamal Madinat  -  Al-Ahli Doha -:- (-:-)
 
Al-Jaish Doha  -  Al-Sailiya Sports Club Doha -:- (-:-)
 
18:45 Lekhwiya Sports Club Doha  -  Al-Sadd Doha -:- (-:-)
 
Umm-Salal SC Doha  -  Al-Wakrah SC -:- (-:-)

1773   Luxemburg, BGL Ligue, 9. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
19:30 Jeunesse Canach  -  FC Differdange 03 -:- (-:-)
 
CS Fola Esch  -  Jeunesse Esch -:- (-:-)
 
US Rumelange  -  Etzella Ettelbruck -:- (-:-)
 
UN Käerjeng '97  -  F91 Dudelange -:- (-:-)

1757   Malta, BOV Premier League, 7. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Tarxien Rainbows  -  FC Birkirkara -:- (-:-)
 
Sliema Wanderers  -  Zebbug Rangers -:- (-:-)
 
20:00 FC Valletta  -  Pieta Hotspurs -:- (-:-)
 
20:15 FC Qormi  -  FC Mosta -:- (-:-)

1911   Mexiko, Torneo Apertura/Clausura, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
02:00 Puebla FC  -  UNAM Pumas -:- (-:-)
 
03:00 CF America  -  TR Veracruz -:- (-:-)
 
Monarcas Morelia  -  CF Pachuca -:- (-:-)
 
04:00 Chiapas FC  -  Universidad Guadalajara -:- (-:-)
 
04:45 Club Tijuana  -  CD Cruz Azul -:- (-:-)

6101   Paraguay, Division Profesional, 11. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
00:00 Deportivo Capiata  -  Sportivo Luqueno -:- (1:1) Live
 
01:10 Libertad Asuncion  -  Club Nacional Asuncion -:- (-:-)
 
01:40 Club General Diaz Luque  -  Olimpia Asuncion -:- (-:-)
 
23:00 Rubio Nu Asuncion  -  12 de Octubre -:- (-:-)

4061   Peru, Torneo Descentralizado, 5. SpieltagTabelle

Beginn Heim   Gast Ergebnis Bericht Info
18:00 Cienciano del Cusco  -  Universidad San Martin -:- (-:-)
 
20:15 Sport Huancayo  -  Juan Aurich Chiclayo -:- (-:-)
 
22:45 CCYD Universidad Tecnica de Cajamarca  -  FBC Melgar Arequipa -:- (-:-)
<Oktober 2014>
MoDiMiDoFrSaSo
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
       

Livescores

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
00:15 EURO Skispringen
 
00:45 SKYS2 Fußball: UEFA Champions League
 
01:05 SDTV Atletico Mineiro - Palmeiras
 
01:10 ZDF UEFA Champions League Gruppenphase, 2. Spieltag
 
01:15 SKYS1 Fußball: UEFA Champions League
 
- Anzeige -

Anzeige