MSN Sport
Seite versenden

Livescores - Fußball

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
04:30 MEX Santos Laguna  -  Chiapas FC -:- (-:-)
 
10:00 JL Urawa Red Diamonds  -  Kawasaki Frontale 0:0 (0:0) Live
 
10:15 CZ2 Banik Sokolov  -  MFK Frydek-Mistek 0:0 (0:0) Live
 
Trinec Fotbal  -  FC Zlin 0:0 (0:0) Live
 
11:00 KAS Irtysch Pawlodar  -  FK Astana -:- (1:1)
 
RUS Tom Tomsk  -  Krylja Sowjetow Samara -:- (0:0) Live
 
12:00 EST Jöhvi FC Lokomotiv  -  Levadia Tallinn -:- (-:-)
 
JL Ventforet Kofu  -  Nagoya Grampus Eight -:- (-:-)
 
KAS Tobol Qostanai  -  Qairat Almaty -:- (-:-)
 
FK Taras  -  FK Atyrau -:- (-:-)
 
Spartak Semei  -  Schetissu Taldyqorghan -:- (-:-)
 
Schachter Qaraghandy  -  Ordabassy Schymkent -:- (-:-)
 
12:15 P2 Sporting Covilha  -  FC Penafiel -:- (-:-)
 
Tondela  -  CD Santa Clara -:- (-:-)
 
12:30 POL2 Gornik Leczna  -  GKS Belchatow -:- (-:-)
 
SÜP Gaziantepspor  -  Genclerbirligi Ankara -:- (-:-)
 
13:00 2.BL 1860 München  -  Arminia Bielefeld -:- (-:-) Vorschau
 
Karlsruher SC  -  1. FC Union Berlin -:- (-:-) Vorschau
 
CON Chester City  -  AFC Wrexham -:- (-:-)
 
KAS FK Aqtöbe  -  Qaisar Qysylorda -:- (-:-)
 
VIRS Daugava Daugavpils  -  FS Metta-LU Riga -:- (-:-)
 
UKR Howerla Uschhorod  -  Illitschiwez Mariupol -:- (-:-)
 
13:15 CHA Leicester City  -  Queens Park Rangers -:- (-:-)
 
13:30 RLNO ZFC Meuselwitz  -  Germania Halberstadt -:- (-:-)
 
VfB Auerbach  -  Optik Rathenow -:- (-:-)
 
JIA Beijing Guo'an  -  Luneng Taishan -:- (-:-)
 
CON Welling United  -  Luton Town -:- (-:-)
 
RUS Lokomotive Moskau  -  Terek Grosny -:- (-:-)
 
13:45 PREM Tottenham Hotspur  -  FC Fulham -:- (-:-)
 
SCO-F FC Motherwell  -  Celtic Glasgow -:- (-:-)
 
14:00 3.LIGA VfB Stuttgart II  -  SpVgg Unterhaching -:- (-:-) Vorschau
 
MSV Duisburg  -  VfL Osnabrück -:- (-:-) Vorschau
 
Hallescher FC  -  Stuttgarter Kickers -:- (-:-) Vorschau
 
Wacker Burghausen  -  Hansa Rostock -:- (-:-) Vorschau
 
RasenBallsport Leipzig  -  SV Darmstadt 98 -:- (-:-) Vorschau
 
SV Wehen Wiesbaden  -  Chemnitzer FC -:- (-:-) Vorschau
 
Holstein Kiel  -  Jahn Regensburg -:- (-:-) Vorschau
 
SV Elversberg  -  1. FC Heidenheim -:- (-:-) Vorschau
 
RLNO 1. FC Lok Leipzig  -  TSG Neustrelitz -:- (-:-)
 
RLN SV Eichede  -  Werder Bremen II -:- (-:-)
 
RLW Rot-Weiss Essen  -  1. FC Köln II -:- (-:-)
 
Sportfreunde Lotte  -  SV Lippstadt 08 -:- (-:-)
 
Bor. Mönchengladbach II  -  SC Verl -:- (-:-)
 
VfL Bochum II  -  Fortuna Köln -:- (-:-)
 
SC Wiedenbrück 2000  -  SSVg Velbert -:- (-:-)
 
RLSW Eintracht Frankfurt II  -  Hessen Kassel -:- (-:-)
 
Kickers Offenbach  -  SC Freiburg II -:- (-:-)
 
SVN Zweibrücken  -  FC 08 Homburg -:- (-:-)
 
KSV Baunatal  -  TuS Koblenz -:- (-:-)
 
1. FSV Mainz 05 II  -  SpVgg Neckarelz -:- (-:-)
 
RLBY SpVgg Bayern Hof  -  SV Seligenporten -:- (-:-)
 
SpVgg Greuther Fürth II  -  SV Heimstetten -:- (-:-)
 
FC Ingolstadt 04 II  -  TSV 1860 Rosenheim -:- (-:-)
 
Viktoria Aschaffenburg  -  FC Memmingen -:- (-:-)
 
FC Eintracht Bamberg 2010  -  FV Illertissen -:- (-:-)
 
SV Schalding-Heining  -  1860 München II -:- (-:-)
 
BLFR MSV Duisburg  -  SC Freiburg -:- (-:-)
 
CLF 1. FFC Turbine Potsdam  -  VfL Wolfsburg -:- (-:-)
 
JIA Guangzhou Evergrande FC  -  Shanghai Shenhua -:- (-:-)
 
F-L2 SM Caen  -  AJ Auxerre -:- (-:-)
 
GEO-PO Tschichura Satschchere  -  Guria Lantschchuti -:- (-:-)
 
Sioni Bolnisi  -  FK Sestaponi -:- (-:-)
 
Metalurgi Rustawi  -  Dinamo Tiflis -:- (-:-)
 
GEO-PD FC Sugdidi  -  Dila Gori -:- (-:-)
 
POL2 Sandecja Nowy Sacz  -  Kolejarz Stroze -:- (-:-)
 
Wisla Plock  -  Chojniczanka Chojnice -:- (-:-)
 
NB1 Lombard Papa FC  -  Györi ETO FC -:- (-:-)
 
15:00 RLN VfR Neumünster  -  ETSV Weiche Flensburg -:- (-:-)
 
CLF Birmingham City LFC  -  Tyresö FF -:- (-:-)
 
BLS Naftan Nawapolazk  -  Schachzjor Salihorsk -:- (-:-)
 
HNL NK Zadar  -  RNK Split -:- (-:-)
 
EST Kalev Sillamäe  -  Nomme Kalju -:- (-:-)
 
VEI FC Lahti  -  HJK Helsinki -:- (-:-)
 
FC Honka Espoo  -  MyPa Anjalankoski -:- (-:-)
 
Vaasa PS  -  Turku PS -:- (-:-)
 
IFK Mariehamn  -  Rovaniemi PS -:- (-:-)
 
Inter Turku  -  Seinäjoen JK -:- (-:-)
 
Kuopio PS  -  FF Jaro -:- (-:-)
 
A CFC Genua 1893  -  Cagliari Calcio -:- (-:-)
 
Atalanta Bergamo  -  Hellas Verona -:- (-:-)
 
FC Parma  -  Inter Mailand -:- (-:-)
 
AC Mailand  -  AS Livorno -:- (-:-)
 
Udinese Calcio  -  SSC Neapel -:- (-:-)
 
Catania Calcio  -  Sampdoria Genua -:- (-:-)
 
AC Chievo Verona  -  Sassuolo Calcio -:- (-:-)
 
Lazio Rom  -  FC Turin -:- (-:-)
 
POL2 Flota Swinoujscie  -  Puszcza Niepolomice -:- (-:-)
 
RSANSL Platinum Stars FC  -  Lamontville Golden Arrows -:- (-:-)
 
SuperSport United  -  BIDVest Wits University -:- (-:-)
 
SWE2 Östersunds FK  -  Husqvarna FF -:- (-:-)
 
COR MFK Kosice  -  Slovan Bratislava -:- (-:-)
 
SÜP Akhisar Belediyespor  -  Kayserispor -:- (-:-)
 
15:15 BUL-PO Lokomotive Plovdiv  -  Botev Plovdiv -:- (-:-)
 
15:30 BL Eintracht Braunschweig  -  Bayern München -:- (-:-) Vorschau
 
Borussia Dortmund  -  1. FSV Mainz 05 -:- (-:-) Vorschau
 
Werder Bremen  -  1899 Hoffenheim -:- (-:-) Vorschau
 
SC Freiburg  -  Bor. Mönchengladbach -:- (-:-) Vorschau
 
FC Augsburg  -  Hertha BSC -:- (-:-) Vorschau
 
WAL-CH Airbus UK Broughton  -  Carmarthen Town -:- (-:-)
 
16:00 BLS FK Homel  -  FK Sluzk -:- (-:-)
 
Dinamo Minsk  -  FK Minsk -:- (-:-)
 
BUL-PD Pirin Goze Deltschev  -  Lokomotive Sofia -:- (-:-)
 
GAM 1. SC Znojmo  -  Banik Ostrava -:- (-:-)
 
Slovan Liberec  -  1. FC Slovacko -:- (-:-)
 
BBVA CA Osasuna  -  FC Valencia -:- (-:-)
 
PREM Newcastle United  -  Swansea City -:- (-:-)
 
Aston Villa  -  FC Southampton -:- (-:-)
 
Cardiff City  -  Stoke City -:- (-:-)
 
West Ham United  -  Crystal Palace -:- (-:-)
 
CHA FC Middlesbrough  -  FC Millwall -:- (-:-)
 
Nottingham Forest  -  Birmingham City -:- (-:-)
 
FC Watford  -  Ipswich Town -:- (-:-)
 
FC Barnsley  -  Leeds United -:- (-:-)
 
L2 Burton Albion  -  Hartlepool United -:- (-:-)
 
FC Portsmouth  -  Bristol Rovers -:- (-:-)
 
CON Halifax Town  -  Macclesfield Town -:- (-:-)
 
Forest Green Rovers  -  Woking FC -:- (-:-)
 
Nuneaton Town  -  FC Barnet -:- (-:-)
 
ISRF Hapoel Ironi Kiryat Shmona  -  Hapoel Tel Aviv -:- (-:-)
 
VIRS Spartaks Jurmala  -  FC Jurmala -:- (-:-)
 
MAT-PD Naxxar Lions FC  -  FC Floriana -:- (-:-)
 
Vittoriosa Stars  -  FC Qormi -:- (-:-)
 
MAZ Pelister Bitola  -  FK Gorno Lisice -:- (-:-)
 
Metalurg Skopje  -  Vardar Skopje -:- (-:-)
 
Renova Dzepciste  -  Rabotnicki Skopje -:- (-:-)
 
FK Gostivar  -  FK Turnovo -:- (-:-)
 
Napredok Kicevo  -  Bregalnica Stip -:- (-:-)
 
FK Makedonija Gjorce Petrov  -  Shkendija Tetovo -:- (-:-)
 
MOL-DN Academia Chisinau  -  Dinamo-Auto Cioburciu -:- (-:-)
 
Speranta Crihana Veche  -  Sheriff Tiraspol -:- (-:-)
 
Milsami Orhei  -  FC Tiraspol -:- (-:-)
 
Olimpia Balti  -  Rapid Ghidighici -:- (-:-)
 
FC Costuleni  -  Dacia Chisinau -:- (-:-)
 
FC Veris Chisinau  -  Zimbru Chisinau -:- (-:-)
 
RUM FC Vaslui  -  Corona Brasov -:- (-:-)
 
RUS Anschi Machatschkala  -  Zenit St. Petersburg -:- (-:-)
 
SCO-F FC St. Johnstone  -  Dundee United -:- (-:-)
 
SCO-A Heart of Midlothian  -  Ross County -:- (-:-)
 
FC Kilmarnock  -  Partick Thistle -:- (-:-)
 
FC St. Mirren  -  Hibernian Edinburgh -:- (-:-)
 
SCO2 Cowdenbeath  -  FC Livingston -:- (-:-)
 
FC Dumbarton  -  Queen of the South -:- (-:-)
 
FC Falkirk  -  Raith Rovers -:- (-:-)
 
Hamilton Academical FC  -  Alloa Athletic -:- (-:-)
 
Greenock Morton FC  -  FC Dundee -:- (-:-)
 
UKR Schachtar Donezk  -  Metalurh Donezk -:- (-:-)
 
NB1 Paksi SE  -  Debreceni VSC -:- (-:-)
 
Kecskemeti TE  -  MTK Budapest -:- (-:-)
 
16:30 ABL Austria Wien  -  Wolfsberger AC -:- (-:-)
 
BOS Zrinjski Mostar  -  Celik Zenica -:- (-:-)
 
Zeljeznicar Sarajevo  -  Mladost Velika Obarska -:- (-:-)
 
Radnik Bijeljina  -  Olimpik Sarajevo -:- (-:-)
 
NK Siroki Brijeg  -  Borac Banja Luka -:- (-:-)
 
Slavija Istocno Sarajevo  -  Leotar Trebinje -:- (-:-)
 
NK Travnik  -  FK Sarajevo -:- (-:-)
 
Zvijezda Gradacac  -  Rudar Prijedor -:- (-:-)
 
SLO NK Krka  -  FC Koper -:- (-:-)
 
NK Domzale  -  NK Celje -:- (-:-)
 
17:00 BLS FK Dnjapro Mahiljou  -  Njoman Hrodna -:- (-:-)
 
CZ2 MAS Taborsko  -  Bohemians Prag -:- (-:-)
 
ISRA MS Ashdod  -  Hapoel Akko -:- (-:-)
 
Bnei Yehuda Tel Aviv  -  Hapoel Raanana -:- (-:-)
 
Hapoel Ironi Ramat HaSharon  -  Maccabi Petah Tikva -:- (-:-)
 
SAGR Maritimo Funchal  -  Academica Coimbra -:- (-:-)
 
FC Pacos de Ferreira  -  Nacional Funchal -:- (-:-)
 
P2 Uniao Madeira  -  Portimonense SC -:- (-:-)
 
Maritimo Funchal II  -  Sporting Lissabon II -:- (-:-)
 
Moreirense FC  -  Sporting Braga II -:- (-:-)
 
FC Porto II  -  Benfica Lissabon II -:- (-:-)
 
CD Feirense  -  CD Trofense -:- (-:-)
 
GD Chaves  -  Desportivo Aves -:- (-:-)
 
Academica Viseu  -  Leixoes Matosinhos -:- (-:-)
 
SC Farense  -  Atletico Portugal Lissabon -:- (-:-)
 
UD Oliveirense  -  SC Beira-Mar -:- (-:-)
 
17:30 CHL CD Palestino La Cisterna  -  CD Iquique -:- (-:-)
 
Rangers de Talca  -  Audax Italiano Santiago -:- (-:-)
 
COR MSK Zilina  -  FC Nitra -:- (-:-)
 
AS Trencin  -  DAC Dunajska Streda -:- (-:-)
 
17:45 EST JK Tallinna Kalev  -  Flora Tallinn -:- (-:-)
 
18:00 BLS BATE Baryssau  -  Belschyna Babrujsk -:- (-:-)
 
BBVA UD Levante  -  FC Getafe -:- (-:-)
 
LADE Hercules Alicante  -  Cordoba CF -:- (-:-)
 
CD Lugo  -  SD Ponferradina -:- (-:-)
 
MAT-PO Hibernians FC Paola  -  FC Birkirkara -:- (-:-)
 
MAT-PD Tarxien Rainbows  -  Rabat Ajax -:- (-:-)
 
SAGR FC Gil Vicente  -  GD Estoril Praia -:- (-:-)
 
RSANSL Moroka Swallows  -  Mamelodi Sundowns -:- (-:-)
 
SÜP Bursaspor  -  Elazigspor -:- (-:-)
 
Galatasaray Istanbul  -  Kasimpasa Istanbul -:- (-:-)
 
NB1 Ujpest Budapest  -  Videoton FC Szekesfehervar -:- (-:-)
 
18:15 LADE Real Madrid Castilla  -  SD Eibar -:- (-:-)
 
18:30 BL Hamburger SV  -  VfL Wolfsburg -:- (-:-) Vorschau
 
PREM FC Chelsea  -  AFC Sunderland -:- (-:-)
 
A Juventus Turin  -  FC Bologna -:- (-:-)
 
ISRF Maccabi Haifa  -  Hapoel Beer Sheva -:- (-:-)
 
RUM CFR Cluj  -  Ceahlaul Piatra Neamt -:- (-:-)
 
19:00 ABL Wacker Innsbruck  -  SC Wiener Neustadt -:- (-:-)
 
FC Admira Wacker  -  RB Salzburg -:- (-:-)
 
Sturm Graz  -  SV Ried -:- (-:-)
 
HNL NK Osijek  -  HNK Rijeka -:- (-:-)
 
LADE FC Barcelona B  -  Girona FC -:- (-:-)
 
ECU Deportivo Cuenca  -  Barcelona SC Guayaquil -:- (-:-)
 
Universidad Catolica de Quito  -  LDU de Quito -:- (-:-)
 
COR Spartak Myjava  -  FK Senica -:- (-:-)
 
19:30 POL2 Miedz Legnica  -  Arka Gdynia -:- (-:-)
 
SLO NK Zavrc  -  NK Maribor -:- (-:-)
 
20:00 BELPOA Waasland-Beveren  -  KAA Gent -:- (-:-)
 
K. Lierse SK  -  KV Oostende -:- (-:-)
 
BELPOB RSC Charleroi  -  KSV Cercle Brügge -:- (-:-)
 
KV Mechelen  -  KV Kortrijk -:- (-:-)
 
CHL Universidad de Concepcion  -  Universidad de Chile -:- (-:-)
 
BBVA Real Sociedad San Sebastian  -  Espanyol Barcelona -:- (-:-)
 
LADE CD Mirandes  -  UD Las Palmas -:- (-:-)
 
SLO ND Gorica  -  Triglav Kranj -:- (-:-)
 
NB1 Kaposvari Rakoczi  -  Szombathely Haladas -:- (-:-)
 
20:05 SLO Rudar Velenje  -  Olimpija Ljubljana -:- (-:-)
 
20:15 GAM FK Mlada Boleslav  -  FK Jablonec -:- (-:-)
 
SAGR Belenenses Lissabon  -  Sporting Lissabon -:- (-:-)
 
RSANSL Kaizer Chiefs  -  Free State Stars -:- (-:-)
 
20:30 URU IA Sud America Montevideo  -  CA River Plate Montevideo -:- (-:-)
 
Nacional Montevideo  -  Cerro Largo FC Melo -:- (-:-)
 
Danubio FC Montevideo  -  Racing Club Montevideo -:- (-:-)
 
21:00 F-LCUP Olympique Lyon  -  Paris St. Germain -:- (-:-)
 
A AC Florenz  -  AS Rom -:- (-:-)
 
22:00 MLS Philadelphia Union  -  Houston Dynamo -:- (-:-)
 
Chicago Fire  -  New England Revolution -:- (-:-)
 
22:10 ARG Rosario Central  -  Estudiantes -:- (-:-)
 
22:30 CHL Union Espanola  -  CD O'Higgins Rancagua -:- (-:-)
 
23:00 ECU Independiente José Teran  -  El Nacional Quito -:- (-:-)
 
PAR CA 3 de Febrero Ciudad del Este  -  Sportivo Luqueno -:- (-:-)
 
23:10 ARG Quilmes AC  -  Club Olimpo -:- (-:-)
 
23:30 CAMP Fluminense Rio de Janeiro  -  Figueirense -:- (-:-)
 
Internacional Porto Alegre  -  EC Vitoria BA -:- (-:-)
- Anzeige -

Livescores - Fußball (beendete Spiele)

Beginn Land Liga Heim   Gast Ergebnis  n.V.  i.E. Bericht Info
09:00 JL FC Tokyo  -  Cerezo Osaka 2:0 (0:0) Torschützen
 
Gamba Osaka  -  Omiya Ardija 2:1 (0:0) Torschützen
 
08:30 NSL-F Central Coast Mariners  -  Adelaide United 1:0 (0:0) Torschützen
 
08:00 JL Kashima Antlers  -  Vissel Kobe 2:3 (1:1) Torschützen
 
Kashiwa Reysol  -  Yokohama F-Marinos 0:0 (0:0) Torschützen
 
07:00 Vegalta Sendai  -  Sagan Tosu FC 0:3 (0:1) Torschützen
 
Tokushima Vortis  -  Shimizu S-Pulse 0:4 (0:2) Torschützen
 
02:30 MEX Monarcas Morelia  -  CD Cruz Azul 5:1 (3:1) Torschützen

Livescores Live

Schlagzeilen

TV Programm

Zeit Sender Sendung
11:30 SKYS2 Golf: European Tour
 
11:45 SKYBU Fußball: Bundesliga
 
12:30 SKYBU Live Fußball: 2. Bundesliga
 
12:30 SKYBU Live Fußball: 2. Bundesliga
 
12:30 SKYBU Live Fußball: 2. Bundesliga
 
- Anzeige -

Anzeige